您当前的位置:首页-政民互动-信件公示
信件公示我要写信
  • 信件提问:独生子女拆迁补偿和父母60岁享受补贴事宜
    回复信件的内容:您好,按照东丽政发(2004)15号文件规定,独生子女家庭的资格父母享受0.2人份及独生子女奖励。您母亲因在时点之前过世,故无资格,父亲转非后在国有企事业单位工作做,因而也无资格,故您父母均不享受0.2人份及独生子女奖励费。详情
    回复时间:2017-07-12 17:07:53
  • 信件提问:关于东丽区雪莲东丽物业的不作为问题
    回复信件的内容:您好,居委会已经联系了该户业主,了解了情况。并将相关问题反馈给了物业经理。物业经理表示施工维修队正在排队维修中,与物业经理协商让其尽快解决。后期继续跟进。详情
    回复时间:2017-07-05 10:07:01
  • 信件提问:天山南路万隆花园综合环境整治野蛮拆违
    回复信件的内容:您好,万新街执法部门在拆除违章建筑之前全部张贴通知,在拆违过程进行当中也全部录像,物品损失您可以联系居委会或者执法部门调取录像查看。详情
    回复时间:2017-07-05 10:07:00
  • 信件提问:清理垃圾噪声扰民
    回复信件的内容:您好,经了解核实,环卫部门清理垃圾时是按照各个小区排序进行的,居委会将协调物业公司,尽量降低清理垃圾时的噪音,对您生活带来的不便表示歉意。详情
    回复时间:2017-07-05 10:07:21
  • 信件提问:关于龙城里小区建设16年还未完工验收
    回复信件的内容:您好,龙城里小区共14栋楼,历时建设16年。规划局验收是按楼栋进行的,不存在整体建成验收问题。目前,小区所有楼栋均已验收完成,街居启动龙城里小区业主委员会选举程序,至候选人提名环节,因98%业主一直未交物业费而无法产生候选人,导致选举程序中断。龙城里实行一车一杆发生的冲突事件,已由金桥派出所负责解决。详情
    回复时间:2017-07-04 14:07:20
  • 信件提问:金隅悦城品香苑小区一楼私搭乱建
    回复信件的内容:您好,新立街现已对金隅悦城小区违章建筑问题已开展前期调查取证工作,下一步将履行法律程序。详情
    回复时间:2017-07-04 08:07:10
  • 信件提问:华轩南园维修问题
    回复信件的内容:您好,街道相关部门已告知华轩物业检查漏雨和墙裂问题,并且加大力度全力修复此楼出现的问题。详情
    回复时间:2017-06-23 15:06:39
  • 信件提问:对于区商务委张科长热情解答企业疑问的反馈
    回复信件的内容:感谢您对我们工作的认可,希望您一如既往的关心支持我们的工作,祝您生活愉快。详情
    回复时间:2017-06-09 09:06:19
  • 信件提问:海颂园二期什么时候还迁??
    回复信件的内容:您好,万新街正在积极协调工程进度,目前二期还迁住宅楼正在进行相关配套建设,尚未交工。工程交付万新街后按照计划启动还迁工作。详情
    回复时间:2017-06-07 09:06:59
  • 信件提问:新立街道及小区环境问题
    回复信件的内容:您好,新立街道执法人员现场核实情况属实,针对该问题新立街立即采取以下措施,一是于5月20日完成社区服务中心围墙内的垃圾和工程渣土的清理工作,同时,对清理的裸露地面进行苫盖,避免产生扬尘污染;二是对该院进行上锁采取封闭式管理;三是安排执法人员加强对该点位的巡查力度,发现偷倒垃圾行为依法处理。详情
    回复时间:2017-05-25 17:05:24
  • 信件提问:幼升小特殊情况求助
    回复信件的内容:您好,目前,东丽区按市教委招生政策执行。符合招生条件的学生,于2017年5月20日、21日市统一招生时间到所属片区校报名登记。详情
    回复时间:2017-05-23 15:05:42
  • 信件提问:东丽区民和巷回迁房何时竣工
    回复信件的内容:您好,该工程主体已竣工,装修阶段进入尾声,配套工程施工即将开始,计划还迁时间为2017年年底。 详情
    回复时间:2017-05-03 10:05:42
  • 信件提问:赵沽里村民还迁安置房何时还迁
    回复信件的内容:您好,赵沽里还迁房主体工程已竣工,现建设单位正抓紧配套施工,待还迁房交付使用后即可组织村民还迁,现赵沽里村委会已开始着手筹备还迁工作,具体时间将提前通知广大村民,请您耐心等待。赵沽里还迁安置房为经济适用房,即通常所说的大产权房屋,待村民还迁后统一办理产权登记。详情
    回复时间:2017-05-03 10:05:59
  • 信件提问:入围资产评估业务服务途径
    回复信件的内容:相关负责人已与您取得联系并解释该问题。详情
    回复时间:2017-04-13 09:04:58
  • 信件提问:东丽区房管局联系不上
    回复信件的内容:相关负责人已与您取得联系并解释该问题。详情
    回复时间:2017-04-01 14:04:50
  • 信件提问:关于东丽湖何时开通地铁
    回复信件的内容:按照天津市轨道交通线网规划,东丽湖地区确实规划了轨道交通c1线,计划先期实施东丽湖支线,远期实现c1线全段。但经市发改委组织相关专家论证,由于该线现阶段客流量少,未达到建设规模要求,因此尚未列入轨道交通近期建设规划中。详情
    回复时间:2017-01-05 15:01:49
  • 信件提问:在贵区购买钢材被骗税款
    回复信件的内容:相关负责人已与您取得联系并解释该问题。详情
    回复时间:2017-01-05 15:01:10
  • 信件提问:詹安里东院公共车位被长期私自占用无人管理
    回复信件的内容:詹安里社区为巩固天津市旧楼区长效管理,提升改造效果,依据《物权法》第七条、《公安消防管理规定》第二十一条、《街道城市管理执法行为管理办法》第八条之规定,对社区内地锁进行全部拆除。现对车位重新实施管理,但具体方案正在与业主、业委会正在商议中,待方案确定后在小区内公示。详情
    回复时间:2017-01-05 15:01:30
  • 信件提问:天津第一百中学门前小商小贩云集
    回复信件的内容:针对您所反映的问题,街道已经组织执法人员对该道路上占道摆卖情况进行集中清理,现已将道路两旁占道经营的摊贩全部清理。街道执法人员将加大对该处巡查,避免反弹现象发生。详情
    回复时间:2016-12-16 14:12:25
  • 信件提问:区政府给老年人打流感疫苗是个利好事!
    回复信件的内容: 东丽区政府自2013年开始投入专项经费,为本区户籍65岁以上老年人免费提供流感疫苗接种服务。 因流感的季节性和接种流感疫苗后产生保护率的时效性,确定流感疫苗接种时间为每年10月,2016年接种时间为10月9日至10月31日。各接种单位按照《2016年东丽区65岁以上老年人免费接种流感疫苗工作实施方案》明确接种人员,规范疫苗管理,严格接种技术操作。下一年度免费流感疫苗接种工作,东丽区卫计委将继续组织各接种单位与街道、村(居)委会共同配合,做好65岁以上老年人免费接种疫苗的宣传工作,方便老年人接种。详情
    回复时间:2016-11-11 10:11:15
1234567891011 31 共 612 条记录

联系我们1| 版权声明| 网站地图| 常见问题

您是第6773953位访客

天津市东丽区人民政府 主办 版权所有 津ICP备05010785号-1

联系我们:E-mail:tjdl@163.com Tel:022-84397040

推荐使用 1024*768以上分辨率 IE7及以上版本进行使用