您当前的位置:首页-政民互动- 投诉反馈
投诉反馈我要投诉反馈
  • 提问:东丽供热站客服人员工作态度的问题
    回复内容:您好,您反映的问题不在我区供热管辖范围,请您咨询市热电公司。详情
    回复时间:2017-12-06 16:12:29
  • 提问:金乡里小区一楼开饭馆油烟,噪声严重扰民
    回复内容:您好,根据《东丽区重点区域重点时段大气污染防治精细化管控方案》的相关要求,对住宅经营的餐饮进行取缔,街道执法大队于2017年11月11日对您反映的文洪面馆进行了查封。详情
    回复时间:2017-11-14 09:11:40
  • 提问:东丽湖温泉度假村存在安全隐患,影响市容
    回复内容:您好,接到您的反映后,街道相关部门立即与您联系,确认不是东丽湖温泉度假村,应该是朗钜温泉谷。目前街道相关部门已与天津朗钜地产有限公司联系,朗钜地产公司表示已经确定除险加固方案,计划近日组织施工排险。...详情
    回复时间:2017-11-14 09:11:20
  • 提问:环境问题
    回复内容:您好,常熟南里积水问题主要是污水井反冒造成的,丰年村街将积极与市排水八所取得联系,加大排水力度,排除积水隐患。目前街道正在开展社区清脏治乱行动,对社区楼间里巷、楼道内堆物开展清理。街道执法队将积极清理...详情
    回复时间:2017-10-24 15:10:38
  • 提问:环境建议
    回复内容:您好,相关部门负责人已与您取得联系并解释该问题。详情
    回复时间:2017-09-19 11:09:29
  • 提问:申请补发独生子女证
    回复内容:您好,相关部门负责人已与您取得联系并解释该问题。详情
    回复时间:2017-09-19 11:09:21
  • 提问:东丽瑜芳园交首付半年不签购房合同不退钱
    回复内容:您好,相关部门负责人已与您取得联系并解释该问题。详情
    回复时间:2017-09-15 09:09:25
  • 提问:东丽湖东跃道私设减速带,又多又高难以发觉
    回复内容:您好,农业园区为2A级景区,每日接待游客达到300余人,由于园区没有封闭,过往的车辆多而且车速比较快,因此设置的减速带比普通的高出许多。目前已经着手进行刷漆工作,近期将施工完毕。详情
    回复时间:2017-07-12 17:07:33
  • 提问:金泰丽湾物业不作为
    回复内容:您好,在《天津市物业管理条例》第十一条规定:“已交付使用的新建物业有下列情形之一的,应当成立业主大会:(一)业主入住率达百分之五十以上;(二)首位业主实际入住达二年以上。”在满足两个条件之一的前提下,...详情
    回复时间:2017-07-11 09:07:10
  • 提问:嘉春园物业乱收费,于法不顾
    回复内容:您好,对于该小区实行车辆管理临停收费的问题,区房管局办工作人员多次就相关问题约谈物业企业,并且再次约谈物业企业,已责令其即日起停止临停收费。详情
    回复时间:2017-07-07 09:07:22
  • 提问:天山南路万隆花园综合环境整治野蛮拆违
    回复内容:您好,万新街执法部门在拆除违章建筑之前全部张贴通知,在拆违过程进行当中也全部录像,物品损失您可以联系居委会或者执法部门调取录像查看。详情
    回复时间:2017-07-05 10:07:39
  • 提问:万隆花园小区整治问题
    回复内容:您好,建筑物顶层的违章建筑也将进行拆除,天山南路已纳入市管网公司城市道路改造计划,由市管网公司实施道路、绿化、路灯、排水等改造工程,彻底改善天山南路道路环境,现天山南路正在修整当中。详情
    回复时间:2017-07-05 10:07:20
  • 提问:民办教师的确认和补助费的落实进度太慢
    回复内容:您好,新立街严格按照区教育局规定组织档案审核工作,所有档案按照天津市统一标准审核上报,没有物证都不允许上报(等市教育局有政策才能上报),人证、物证齐全的才能上报区教育局,最后经教育局核审后进行公示。...详情
    回复时间:2017-07-04 10:07:41
  • 提问:嘉春园物业乱收费
    回复内容:您好,经核实,该小区规划车位为1441个,业主实际需求约3500个车位,因此该小区的规划车位远不能满足全体业主的需求。物业企业对小区实行车辆管理,固定车位按约定收取费用,因此一部分无车位的业主车辆就无...详情
    回复时间:2017-07-03 11:07:38
  • 提问:劳务派遣大学生公益岗公积金问题
    回复内容:您好,您所反映的“我市将出台新的住房公积金管理条例”的问题,经相关渠道了解情况属实。您目前所在的大学生公益性岗位是2009年我市统一招考录用的,两年期满后,区政府为妥善安置高校毕业生就业,维护东丽区的...详情
    回复时间:2017-06-21 11:06:26
  • 提问:东丽区四合庄四合新城门口铁皮房违建
    回复内容:您好,该铁皮房房主为四合庄村民,所处位置为逸海明珠酒店广场上,为四合庄村土地,已和四合庄村委会沟通,村委会做工作清理。详情
    回复时间:2017-06-15 14:06:11
  • 提问:南何庄村金域华庭小区门口路提议赶紧修
    回复内容:您好,金钟街将于近期对该道路进行维修。详情
    回复时间:2017-06-05 10:06:43
  • 提问:香邑国际5号楼垃圾问题
    回复内容:您好,居委会工作人员第一时间找到物业公司反映情况,此处以前为装修垃圾的临时堆放点。现物业公司已联合街环卫所进行清理,于2017年5月12日全部清理完毕。详情
    回复时间:2017-06-01 10:06:32
  • 提问:关于房管局存量房过户号预约难问题的反馈
    回复内容:您好,相关负责人已与您取得联系并解释该问题。详情
    回复时间:2017-05-18 10:05:28
  • 提问:东丽区 人才补贴4万 单位扣着不发
    回复内容:您好!关于您提出的人才补贴事宜属于行政事业类补贴,按照实施细则相关规定,行政事业类奖励补贴对象为应届毕业生。详情
    回复时间:2017-04-21 11:04:05
1234567891011 16 共 317 条记录

联系我们| 版权声明| 网站地图| 常见问题

您是第7734641位访客

天津市东丽区人民政府办公室 主办 版权所有 津ICP备17009684号

联系我们:E-mail:tjdl@163.com Tel:022-84397040

推荐使用 1024*768以上分辨率 IE7及以上版本进行使用