您当前的位置:首页-政民互动- 投诉反馈
投诉反馈我要投诉反馈
  • 提问:东丽区房管局咨询电话永远打不通!
    回复内容:相关负责人已与您取得联系并解释该问题。详情
    回复时间:2016-11-22 17:11:01
  • 提问:道路破损严重
    回复内容:该范围道路由万科公司自行配套,我们已联系该公司相关人员维修,并及时督促相关进程。详情
    回复时间:2016-11-16 15:11:55
  • 提问:供暖问题
    回复内容:相关负责人已与您取得联系,现已正常供热。详情
    回复时间:2016-11-11 10:11:12
  • 提问:房管局推诿责任
    回复内容:相关负责人已与您取得联系并解释该问题。详情
    回复时间:2016-10-25 11:10:20
  • 提问:东丽区香兰嘉园凌晨施工连续一个多月
    回复内容:该项目属于河东区与东丽区交界地,河东区、东丽区建委、环保局的执法人员已对该工地进行了检查,目前处于停工状态。详情
    回复时间:2016-10-20 11:10:22
  • 提问:润景家园一楼违规扩建
    回复内容:远洋风景2期润景园部分1楼业主侵占绿地,私自搭建小院,目前,街道城管办执法办人员正在对小区内存在上述问题进行调查取证。详情
    回复时间:2016-10-11 15:10:21
  • 提问:华城秋苑幼儿园开学时间
    回复内容:该幼儿园正在进行二次装修预计10月底前交承办单位。详情
    回复时间:2016-10-10 10:10:08
  • 提问:东丽房管局备案时间太长!
    回复内容:相关负责人已与您取得联系并解释该问题。详情
    回复时间:2016-10-09 10:10:32
  • 提问:弘程东道旁货运铁路问题
    回复内容:铁路问题建议您向铁路部门进行咨询,我们也会积极协调争取早日解决。详情
    回复时间:2016-09-18 10:09:34
  • 提问:东丽房管局备案慢
    回复内容:相关负责人已与您取得联系并解释该问题。详情
    回复时间:2016-09-12 09:09:17
  • 提问:东金路与津汉公路桥下红绿灯
    回复内容:津汉公路与东金路交口处于空港三号桥桥下,部分大型货车因转弯半径长,在桥下转弯时易引发拥堵,根据实际情况将该路口交通信号灯设置为黄闪警示,能够取得最大的通行效率,避免了压车情况或交通拥堵的发生。详情
    回复时间:2016-09-01 15:09:20
  • 提问:金隅悦城小院问题一楼业主
    回复内容:街办城管办执法人员曾多次接到关于金隅悦城各小区因小院问题而引发的举报案件,此问题的根源在于开发商金隅集团在“买一楼赠小院”的承诺中,并未对小院规格进行约束,因此导致一楼业主在建设小院时大小不一,街城管...详情
    回复时间:2016-03-30 16:03:38
  • 提问:关于金华里屋顶维修的满意反馈
    回复内容:感谢您对我们工作的肯定与支持,希望您一如既往的关心支持我们的工作,祝您生活愉快。详情
    回复时间:2016-03-28 15:03:49
  • 提问:满江道与祁连北路交口红绿灯问题
    回复内容:经了解满江路周边区域为新建居民区,道路产权单位为天津市管网公司。产权单位在建设道路时已与交管局设施处就交通设施建设事宜进行接洽,并已给付相关建设资金,但信号灯安装后因何一直未使用,对于上述情况,交警东...详情
    回复时间:2016-03-22 14:03:29
  • 提问:军粮城轻轨站自行车厂假招聘中介谁来管一管
    回复内容:民警走访富士达自行车厂门前的中介部门未有骗取钱财情况,近期也未有此类案件报警情况。而后,军粮城派出所对该地加强巡查力度,力争发现情况并妥善处置。详情
    回复时间:2016-03-17 08:03:33
  • 提问:停水还是没人修
    回复内容:目前已抢修完毕,现已恢复正常供水。详情
    回复时间:2016-02-15 14:02:41
  • 提问:街道没有灯
    回复内容:您反映道路为赤海路,经了解该路段路灯已与市路灯管理部门进行移交,建议市民拨打95598电力服务热线进行反映。详情
    回复时间:2015-11-30 08:11:15
  • 提问:华明新家园天欣花园小区物业管理混乱
    回复内容:1、生活垃圾桶响声问题。自9月24日业主反映的生活垃圾桶响声问题,物业处已由原凌晨5点30集中各楼生活垃圾桶到相应位置,等待环卫单位清运。改为每日晚八点左右集中各楼生活垃圾桶到相应位置。转天凌晨五点后...详情
    回复时间:2015-10-09 12:10:57
  • 提问:首创颂园不通燃气
    回复内容:经过了解调查,首创颂园建设工程已完工,燃气通气单位检验存在整改问题,非图纸包含项目,燃气通气单位与燃气建设单位同系统但不同单位,目前,燃气建设单位反馈,他们正与开发商协调有关费用问题,尽快解决小区通气...详情
    回复时间:2015-09-21 17:09:53
  • 提问:政府的民心工程不要让物业公司办走样
    回复内容:经调查了解,居委会没有因居民不交物业费、车位费而不给居民防盗门钥匙。景欣苑社区更换对讲门是由街道出资更换。小区居民楼外沿墙皮开裂问题已通知房管局相关部门,房管局表示先做好房屋排险工作,再通过相关手续办...详情
    回复时间:2015-08-25 14:08:05
1234567891011 15 共 285 条记录

联系我们| 版权声明| 网站地图| 常见问题

您是第3419268位访客

天津市东丽区人民政府 主办 版权所有 津ICP备05010785号-1

联系我们:E-mail:tjdl@163.com Tel:022-84397040

推荐使用 1024*768以上分辨率 IE7及以上版本进行使用