您当前的位置:首页-政民互动-信件公示-詹安里东院公共车位被长期私自占用无人管理

信息反馈

0
标题: 詹安里东院公共车位被长期私自占用无人管理
内容: 区长您好: 我是东丽区詹安里东院的居民,詹安里自15年物业撤出后车位一直处于无人管理,没有说法且政策不明的情况,部分居民以物业管理时安装的地锁为由长期占为己用,这期间由于车位问题居民间经常长产生矛盾,居委会对比没有具体的说明和公告通知,今年下半年小区将地锁拆除,本以为小区车位可以让大家共同使用,然而车位依然被少数人还是被长期占用,现在我有几个问题想请区长帮我解答一下,詹安里共分三个院,南院和北院车位均为公共车位大家共同遵守停放规则为什么东院车位长期被人占据无人管理,同一个社区同一个居委会管理却是两个政策这是为什么,居委会给的解释是现在是空白期,可是物业撤出车位问题到现在空白了两年?还要空白多久,占据车位两年时间,我们这两年的空白损失怎么弥补?居委会这种做法和态度是不是典型的懒政和不作为的表现呢,我们只需要有公平的待遇和说法,请您谅解。 祝您工作顺利
提交时间: 2016-12-04
回复内容: 詹安里社区为巩固天津市旧楼区长效管理,提升改造效果,依据《物权法》第七条、《公安消防管理规定》第二十一条、《街道城市管理执法行为管理办法》第八条之规定,对社区内地锁进行全部拆除。现对车位重新实施管理,但具体方案正在与业主、业委会正在商议中,待方案确定后在小区内公示。
回复时间: 2017-01-05

联系我们| 版权声明| 网站地图| 常见问题

您是第7734686位访客

天津市东丽区人民政府办公室 主办 版权所有 津ICP备17009684号

联系我们:E-mail:tjdl@163.com Tel:022-84397040

推荐使用 1024*768以上分辨率 IE7及以上版本进行使用