您当前的位置:首页-政民互动-信件公示-不让孩子成为留守儿童

信息反馈

0
标题: 不让孩子成为留守儿童
内容: 尊敬的杨区长 您好 我是外来务工人员,今年刚刚来天津,因为小孩不是在老家上学都是跟着我现在我来天津要办理转学可是我所在区域东丽区所有学校都不肯接收都需要社保一年以上(我有社保不过不是在天津因为刚过来还没转保)有些学校直接就不收学生。刚来天津不可能会有一年以上的社保。所以肯请政府给我的孩子学上谢谢!
提交时间: 2015-05-03
回复内容: 外来务工人员随迁子女在天津市就学要按照天津市统一政策:《天津市居住证持有人随迁子女在本市接受教育实施细则》的要求,备齐居住证等“五证”提前一年预约,由各区县教育局统筹协调安置入学。至于外地企业派驻天津分公司,在东丽工作的,可以根据实际情况延续在原地参保,由教育局统筹协调解决。
回复时间: 2015-05-11

联系我们| 版权声明| 网站地图| 常见问题

您是第5388976位访客

天津市东丽区人民政府 主办 版权所有 津ICP备05010785号-1

联系我们:E-mail:tjdl@163.com Tel:022-84397040

推荐使用 1024*768以上分辨率 IE7及以上版本进行使用