您当前的位置:首页-政民互动-信件公示-关于信号厂南14楼拆迁的问题

信息反馈

0
标题: 关于信号厂南14楼拆迁的问题
内容: 尊敬的领导: <br>您好!我是一个家住在东丽区的小市民,2009年之前,&nbsp;我在东丽区信号厂南宿舍14楼住了30年了。由于国家建设津秦专线铁路,我在2009年响应国家号召支持国家重点项目建设,积极配合拆迁办工作,很快办理了手续。我们的房屋都是之前信号厂的企业产,被我们自己买下,但拆迁办的赔偿只赔给我们主建筑物,建筑物的附属建筑小屋(也是信号厂盖得)暂时不予赔偿,但拆迁办承诺我们以后听他们的通知再给赔偿。但这事一拖就是5年,直到今年冬天有一部分钉子户得到了附属物的赔偿之外还得到了额外的15万奖励,这触动了我们这些拥护政策配合国家项目建设的拆迁户。于是我们找到拆迁办领导心平气和的解决我们的困难,但拆迁办领导对我们进行辱骂,尤其是一位叫王绍斌的领导态度极其蛮横,对我们不是恐吓辱骂,就是欺骗,而且还雇上保镖来吓唬我们平民老百姓,现在拆迁办简直就是不讲理,还说他们都有黑道背景。他们承认工作有瑕疵,但钱就是没有,而且还说,你们就告我们去吧,我们不怕,你们随便。反正就是没钱。青天大老爷,请给我们平民老百姓做主呀,我们是弱小的群体,但我们构成了这个社会,习近平主席要构建和谐社会,但我们这些弱小的群体有理难寻,有冤难申,无门无路根本告不倒拆迁办的大官。所以请您们为我们伸张正义,把余下的拆迁款要过来,我家还有重病的父亲,和没有工作的母亲,等着钱来看病养家。请您务必过问一下此事,谢谢您了。
提交时间: 2014-11-30
回复内容: 收到您的留言后我们立即责成区房管局进行调查处理,得到回复如下:信号厂片被拆迁户提出2009年实施拆迁并在拆迁期限内已办理拆迁手续户,要求享受2014年未办理拆迁手续的住户一次性补助事宜:根据住户要求,经我公司反复研究分析,对已办理拆迁手续户提出的要求不予以支持,理由如下:一、天津市津秦铁路客运专线,京津城际延长线新建项目房屋拆迁是取得《房屋拆迁许可证》(津国土房拆许字〔2009〕第100号),并对我区京山铁路沿线国有土地范围内的房屋自2009年9月27日始至2009年10月16日止依法对天津信号厂宿舍14号楼住宅房屋实施拆迁。二、该项目2009年实施拆迁期限内,住户是按照该片的《房屋拆迁安置方案》标准与我公司签订了拆迁协议,遵循公平公开的的原则发放相应的补偿、补助费,所签订的拆迁协议是双方当事人真实意愿的体现,是符合当时评估单位依据规定作出的房地产市场价格。三、在2014年8月为解决该片未办理拆迁手续滞留户问题,项目实施单位津秦公司、城际延长线与我公司协商,根据该片未搬迁户的具体情况及参照目前房地产市场行情(2009年补偿标准信号厂片为6880元/㎡),考虑未搬迁户的实际困难和房地产市场价格因素,原补偿单价偏低,时至今日房地产价格发生变化,按照房地产市场规律运作给予未签拆迁协议户给予一次性补助,以解决住户的实际困难及购房问题。四、在2014年8月在启动对未办理拆迁手续的住户动迁进程中,有部分已办理拆迁协议搬迁完毕的住户(2009年拆迁期限签订协议)对未搬迁户给予一次性补助提出异议,我公司及时与项目建设原单位沟通,并停止此次拆迁工作。
回复时间: 2014-12-08

联系我们1| 版权声明| 网站地图| 常见问题

您是第6603450位访客

天津市东丽区人民政府 主办 版权所有 津ICP备05010785号-1

联系我们:E-mail:tjdl@163.com Tel:022-84397040

推荐使用 1024*768以上分辨率 IE7及以上版本进行使用