您当前的位置:首页-政民互动-信件公示-华侨城的煤气何时能通(第九次提问?)

信息反馈

0
标题: 华侨城的煤气何时能通(第九次提问?)
内容: 已经记不清楚是第九次还是第十次问这个同样的问题:华侨城的煤气何时能通。不知道还能用什么理由回应我?这个效率真是让人吃惊,这种为老百姓办实事的能力让我无语。入住已经即将三年了,煤气居然还没有通,而且还能否每次都理直气壮告诉我为什么没有通。其实我理解,不是无能而是根本不想。但作为老百姓,我还是要执着的问下去,华侨城的煤气什么时候能通。
提交时间: 2015-08-03
回复内容: 街道有关部门多次与津然华润市场开发分公司沟通燃气外网带气事宜,于7月17日由市场开发分公司组织输配公司及施工单位召开东丽湖燃气会议,针对接收单位提出相关问题进行研究,会上燃气方初步确定外网于8月初带气,户内通气时间在8月底。针对接收单位提出基础设施一期燃气171座井长高到地坪以上50cm事宜,不在燃气施工规范当中也影响景观需求,但街道可对井位进行警示标志。目前正等待燃气反馈意见。
回复时间: 2015-08-10

联系我们| 版权声明| 网站地图| 常见问题

您是第3413110位访客

天津市东丽区人民政府 主办 版权所有 津ICP备05010785号-1

联系我们:E-mail:tjdl@163.com Tel:022-84397040

推荐使用 1024*768以上分辨率 IE7及以上版本进行使用