您当前的位置:首页-政民互动-信件公示-关于一个普通的公益岗

信息反馈

0
标题: 关于一个普通的公益岗
内容: 您好 我是一个普通的公益岗 在国家的单位上班 我想问问 公益岗是怎么上班的 我们是服务行业的 我们现在是上6歇1  一个星期有一个夜班 转天不歇 这样符合劳动法吗?是不是领导说什么我们就应该做什么 没有反抗的权利!
提交时间: 2012-09-06
回复内容: 按照《劳动合同法》规定,公益岗人员与企业员工享受权利一致?
回复时间: 2012-09-13

联系我们| 版权声明| 网站地图| 常见问题

您是第3490418位访客

天津市东丽区人民政府 主办 版权所有 津ICP备05010785号-1

联系我们:E-mail:tjdl@163.com Tel:022-84397040

推荐使用 1024*768以上分辨率 IE7及以上版本进行使用