您当前的位置:首页-政民互动-信件公示-关于计划外生育的处罚疑问

信息反馈

0
标题: 关于计划外生育的处罚疑问
内容: 丁区长您好:我是金钟街孙庄村民孙广水,男38岁,我于97年结婚,98年生育一男孩,05年生育一女孩(计划外,已缴纳社会抚养金六万四千多元)。街里办理收费的人员说明年拆迁孩子的父母还得挨罚,可能是拆迁所得人口钱的30%至40%,(父母双方都得罚)如果是真的,这项罚款合理合法吗?(如果是谣言请您谅解)希望您在百忙之中为我解答一下。多谢啦!!
提交时间: 2012-12-19
回复内容: 计生办工作人员根据东丽政发【2004】15号文,进行解释,到整体撤村发放征地补偿费时,根据15号文第四条规定,违法生育计划外二胎并足额缴纳社会抚养费后,违法夫妻各享受0.5人份。我们的解释完全是依照相关规定,没有突破政策范围。
回复时间: 2013-01-04

联系我们| 版权声明| 网站地图| 常见问题

您是第3490408位访客

天津市东丽区人民政府 主办 版权所有 津ICP备05010785号-1

联系我们:E-mail:tjdl@163.com Tel:022-84397040

推荐使用 1024*768以上分辨率 IE7及以上版本进行使用