您当前的位置:首页-政民互动-信件公示-关于2012年公益岗考试的不满

信息反馈

0
标题: 关于2012年公益岗考试的不满
内容: 亲爱的区长您好! <br>我知道我写的信您不一定会看到,但我还是想写,在此次公益岗考试中为什么要给社区志愿者加分呢,要是给部队转业的加分我们无话可说,可说您看看加分的那些人是真的都是社区志愿者吗?我们无从得知,就是真的知道又怎样呢!真的假不了假的真不了,什么不能伪造呢!但是我们心里很是不平衡,笔试分已经很不错了,可就被那些带了社区志愿者帽子的人们平白无故的加10分给淘汰了,为什么不能都平真实的力量选呢!非要加内个能浮动的10分,太没道理了。明明说是27日出分,但27日并没有出来,又说28日10点后出,又没出,到28日下午3点后才出来,这段时间足够那些人给自己加10分了,对于我们小老百姓公平吗?还考试干嘛呢!还让我们从本来就不富裕的日子里拿出45元考试!天啊你们干的这都是嘛啊!我深感不平!
提交时间: 2012-11-30
回复内容: 我人力社保局在此次公益岗招聘过程严格按照《东丽区公开招聘居家养老公益岗公告》的具体时间和程序进行。居家养老公益岗招考事宜是由民政局、人力社保局、财政局共同研究确定,并报区政府审核通过、实施的。招聘公告发布后,报考人员在看到招聘公告认可后,自愿携带报名及加分相关材料到指定报名地点报名,报考人员无异议后,进行资格及加分初审,初审合格后由人力社保局和民政局共同复审,复审合格方可确认考生资格和加分资格,发放准考证,准许参加考试。各项程序及报名基础资料均有案可查。其反映的28日下午3点才公布笔试成绩的情况不属实,我们按照公告规定时间内于27日公布的笔试成绩。其反映的45元报考费是参照公务员、事业单位招考执行的。
回复时间: 2012-12-05

联系我们| 版权声明| 网站地图| 常见问题

您是第7698775位访客

天津市东丽区人民政府办公室 主办 版权所有 津ICP备17009684号

联系我们:E-mail:tjdl@163.com Tel:022-84397040

推荐使用 1024*768以上分辨率 IE7及以上版本进行使用