您当前的位置:首页-政民互动-信件公示-关于旧楼区改造

信息反馈

0
标题: 关于旧楼区改造
内容: 1,&nbsp;今年旧楼区改造又开始了,真为他们高兴。12年12月10日反映的春江里教师村1--4号楼小&nbsp;区情况是否调查落实。落实情况如何请您费心回复一下,盼您的消息。 <br>&nbsp;&nbsp;&nbsp;2,再有我们小区的居委会何时才能成立?只有成立居委会我们的小区的事才会有人管。请领导抽一点时间管一管我们小区的事,我们小区的人们会感激您们一辈子的。 <br> <br>&nbsp;&nbsp;这些事放在区里是小事,可放在我们百姓身上可是大事。等候您的佳音-----
提交时间: 2013-03-31
回复内容: 我民政局积极和金钟街进行沟通。根据《天津市实施〈中华人民共和国城市居民委员会组织法〉办法》中第九条:居民委员会的设立、撤销和规模调整,由所在街道办事处或者乡、民族乡、镇人民政府提出意见,报区、县人民政府批准,并报市民政局行政主管部门备案。经与金钟街沟通了解,并到实地查看,春江里小区由区教育局开发建设,目前,相关部门正积极协调办公用房及服务设施用房,小区人员的管理目前由街道相关部门代管,我民政局将督促指导金钟街尽快按要求设立社区居委会。
回复时间: 2013-08-20

联系我们| 版权声明| 网站地图| 常见问题

您是第7327908位访客

天津市东丽区人民政府办公室 主办 版权所有 津ICP备17006417号

联系我们:E-mail:tjdl@163.com Tel:022-84397040

推荐使用 1024*768以上分辨率 IE7及以上版本进行使用