您当前的位置:首页-政民互动-信件公示-关于征地补偿

信息反馈

0
标题: 关于征地补偿
内容: 区长您好,我家是翟庄子的,现在要征地了,我想问一下有没有具体的补偿标准,耕地多少钱一亩,房屋,养鸡场,这些都怎么算,我家是农民,算下来3亩地才补偿给我们15万,也就够两年的收入,我想咨询一下具体标准,为什么和国家标准差的这么多。
提交时间: 2013-04-09
回复内容: 拆迁依据《东丽区整体村域房屋拆迁规定》执行?
回复时间: 2013-04-19

联系我们| 版权声明| 网站地图| 常见问题

您是第3413176位访客

天津市东丽区人民政府 主办 版权所有 津ICP备05010785号-1

联系我们:E-mail:tjdl@163.com Tel:022-84397040

推荐使用 1024*768以上分辨率 IE7及以上版本进行使用