您当前的位置:首页-政民互动-信件公示-关于旧楼区改造

信息反馈

0
标题: 关于旧楼区改造
内容: 看到您的回复我们非常高兴,等候您的佳音。 <br> <br>再有春江里成立居委会的问题何时能够解决?
提交时间: 2013-04-12
回复内容: 我民政局积极和金钟街进行沟通。根据《天津市实施〈中华人民共和国城市居民委员会组织法〉办法》中第九条:居民委员会的设立、撤销和规模调整,由所在街道办事处或者乡、民族乡、镇人民政府提出意见,报区、县人民政府批准,并报市民政局行政主管部门备案。经与金钟街沟通了解,并到实地查看,春江里小区由区教育局开发建设,目前,相关部门正积极协调办公用房及服务设施用房,小区人员的管理目前由街道相关部门代管,我民政局将督促指导金钟街尽快按要求设立社区居委会。
回复时间: 2013-05-17

联系我们| 版权声明| 网站地图| 常见问题

您是第6445133位访客

天津市东丽区人民政府 主办 版权所有 津ICP备05010785号-1

联系我们:E-mail:tjdl@163.com Tel:022-84397040

推荐使用 1024*768以上分辨率 IE7及以上版本进行使用