您当前的位置:首页-政民互动-信件公示-关于拆迁补助

信息反馈

0
标题: 关于拆迁补助
内容: 区长 您好  我之前已经问过关于小东庄拆迁占地补助的问题  水利局给我打个电话  说新立街解决问题  可是一个多星期了  一直没有给我回复  我想问一下  关于拆迁补助的条款有什么  人均补助 房屋补助  我现在看不到文件  什么都不知道  让签字的话我不能签  谢谢区长能帮我
提交时间: 2013-05-06
回复内容: 尊敬的网友:   我们得到了新立街的书面答复,如下:   2013年5月7日小东庄村民王宝佳通过区长信箱反映小东庄拆迁占地补助的问题。此项工作的具体情况如下:小东庄村地块为军粮城二期还迁地块,为此小东庄村被列为整体撤村村队,该项工作正在启动中,现正在履行民主程序进行户表决,具体细则(包括拆迁补助条款、人均补助、房屋补助等相关事项)需户表决通过后,按照实际情况具体研究、确定,才能正式确定细则及补偿标准,以上为小东庄村拆迁工作的具体情况。   再次感谢您的支持。
回复时间: 2013-05-15

联系我们| 版权声明| 网站地图| 常见问题

您是第6108160位访客

天津市东丽区人民政府 主办 版权所有 津ICP备05010785号-1

联系我们:E-mail:tjdl@163.com Tel:022-84397040

推荐使用 1024*768以上分辨率 IE7及以上版本进行使用