您当前的位置:首页-政民互动-信件公示-昆瑜家园小区周边环境问题

信息反馈

0
标题: 昆瑜家园小区周边环境问题
内容: 小区已经入住三年的时间了,目前小区周边道路路灯不亮,路口没有交通信号灯已经造成多起交通事故,小区周边道路处于无人管理状态,路边垃圾随处可见、堆积成山,每到乱风天气垃圾就漫天飞扬,小区周围商贩乱摆乱卖垃圾更是无人清管。请区长同志多多关心一下此类民生问题,给老百姓创造更多的实惠。谢谢!
提交时间: 2013-05-09
回复内容: 尊敬的网友:   您好,您反映的问题我们已经得到东丽区建委的书面回复如下:    该区域的路灯设施不是我委配套建设范围。据我委相关部门了解:该区域由天津滨海市政公司规划配套建设,由天津市管网公司负责建设施工。目前,路灯设施已具备使用条件。但在建设单位向电力部门路灯管理处办理管辖维养移交手续时,未能正常移交。电力部门停止该区域的路灯供电,导致路灯不亮。我委已多次将此情况向上述责任单位反映,建议早日解决此问题。     再次感谢您对我们工作的支持。
回复时间: 2013-05-15

联系我们| 版权声明| 网站地图| 常见问题

您是第7698778位访客

天津市东丽区人民政府办公室 主办 版权所有 津ICP备17009684号

联系我们:E-mail:tjdl@163.com Tel:022-84397040

推荐使用 1024*768以上分辨率 IE7及以上版本进行使用