您当前的位置:首页-政民互动-信件公示-第七次询问华侨城通燃气的事情

信息反馈

0
标题: 第七次询问华侨城通燃气的事情
内容: 华侨城通燃气的事情还没有解决,区长居然都已经换人了。看来东丽区的事情是狗难办的。从入住华侨城2年多的时间,一直给区长写信,询问为何华侨城未通燃气,每次都很诚恳的回答,但一直未能解决,所以我一直怀疑区长的魄力问题,现在新区长到来了,是否会有新面貌呢,华侨城燃气问题的解决是否会有新机遇呢,希望新区长百忙之中抽时间能真心过问一下我们普通老百姓的大事,督促一下,让日益增多的华侨城居民用上天然气。谢谢。
提交时间: 2015-03-15
回复内容: 接到反映后,东丽湖街领导高度重视此问题并督促责任部门积极跟踪推进华侨城通气事宜,已配合燃气集团完成恒大西侧燃气调压站接电招标,外网缴费申请等手续,目前燃气内部正在进行请款手续,资金到位后电力部门进行调压站接电施工。预计2015年中旬可通燃气。
回复时间: 2015-03-23

联系我们| 版权声明| 网站地图| 常见问题

您是第7521410位访客

天津市东丽区人民政府办公室 主办 版权所有 津ICP备17006417号

联系我们:E-mail:tjdl@163.com Tel:022-84397040

推荐使用 1024*768以上分辨率 IE7及以上版本进行使用