您当前的位置:首页-政民互动-信件公示-东丽区变电所路欣圆小区7号楼1门一楼天意饭馆扰民及私搭乱盖

信息反馈

0
标题: 东丽区变电所路欣圆小区7号楼1门一楼天意饭馆扰民及私搭乱盖
内容: 区长: <br>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;您好!您能在百忙之中看到这封信,并帮助我们老百姓解决问题,我们感到十分欣慰。 <br>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;现东丽区变电所路欣圆小区7号楼1门一楼天意饭馆油烟及噪声严重扰民,我们希望您能解决一下,国家有规定,住宅一楼不得开饭馆,欣圆小区只是普通住宅,一楼并不是底商房型,且未经所有住户同意。饭馆油烟严重,楼道内宜严重,楼上住户一年四季无法开窗,夜晚吃饭大声喧哗,噪声扰民。我们曾找过环保部门,相关人员说他们只能管理有执照的;我们又找了工商部门,相关人员解释说此为先证后照,先有卫生许可证才能办理执照,先由卫生监督所管理;我们又找了东丽卫生监督所,相关人员解释说他们只能去现场看看,最多罚款,并不能取缔,无法彻底解决。 <br>&nbsp;&nbsp;&nbsp;我们强烈要求取缔此饭馆,并将7号楼洞处的私搭乱盖违章建筑全部拆除,还老百姓一个干净、舒适的居住环境,我们希望多部门联合对此事进行处理,方可奏效。 <br>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;祝 <br>&nbsp;&nbsp;&nbsp;身体健康,万事如意
提交时间: 2013-07-28
回复内容: 1、欣园小区“天意家常菜馆”位于东丽区变电所路欣园小区7号楼1-101。房屋内有餐饮经营所需要的原料、调料、工具、器皿等。对餐馆负责人刘燕了解情况后发现,该单位未取得《餐饮服务许可证》属无证餐饮。对餐馆的情况监督员做了现场笔录及询问笔录,并下达监督意见书责令该餐馆立即停业。并在其门上现场张贴公告,拍照留档。2、对未取得《餐饮服务许可证》从事餐饮服务经营活动立案调查。当事人的行为涉嫌违反了《中华人民共和国食品安全法》第二十九条第一款的规定,依据《中华人民共和国食品安全法》第八十四条的规定,做出罚款人民币捌仟元整的行政处罚,案件正在处理之中。
回复时间: 2013-08-07

联系我们| 版权声明| 网站地图| 常见问题

您是第7559951位访客

天津市东丽区人民政府办公室 主办 版权所有 津ICP备17009684号

联系我们:E-mail:tjdl@163.com Tel:022-84397040

推荐使用 1024*768以上分辨率 IE7及以上版本进行使用