您当前的位置:首页-政民互动-信件公示-关于金钟街房屋规划的问题

信息反馈

0
标题: 关于金钟街房屋规划的问题
内容: 请区长帮我解答一下 <br>1.关于大龄子女我儿子是大龄但不能享受大龄优惠的政策房屋规划要两个大龄才有优惠政策请问区长除了双胞胎哪里还有双大龄真正的独生子女到不能享受拆迁政策 <br>2.还迁的政策房换房不够30平米的国家给优惠补贴可我没有房为什么就不能享受国家拆迁的政策
提交时间: 2013-09-08
回复内容: 1&nbsp;、根据《东丽区整体村域房屋拆还迁规定》第十二条第(三)款,具备资格人员核定的住房安置面积不足人均30平米的,按人均30平米确定住房还迁面积。2、根据《东丽区整体村域房屋拆还迁规定》第五条,对被拆迁房屋产权人给予安置新市镇楼房。
回复时间: 2013-09-16

联系我们| 版权声明| 网站地图| 常见问题

您是第3517071位访客

天津市东丽区人民政府 主办 版权所有 津ICP备05010785号-1

联系我们:E-mail:tjdl@163.com Tel:022-84397040

推荐使用 1024*768以上分辨率 IE7及以上版本进行使用