您当前的位置:首页-政民互动-信件公示-关于金钟街新市镇还迁的问题

信息反馈

0
标题: 关于金钟街新市镇还迁的问题
内容: 亲爱区长: <br>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;我是金钟街的一位普通百姓,金钟街新市镇南何庄村的还迁工作到现在还都没有开始展开,严冬将至,为什么就不能让老百姓在这个寒冬到来之前还迁入新市镇楼房呢,为什么就不能早些让老百姓感受到政府的温暖呢。 <br>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;区长大人,您为什么不让区政府的领导负责金钟街新市镇具体到各个村的还迁工作呢,当地村的村领导,他们有这个工作能力吗,他们能按时完成还迁任务吗,他们能遵纪守法的履行他们的职责吗。 <br>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;最后,我代表全金钟街百姓恳请区长大人多多关心一下金钟街新市镇的具体还迁工作,早日让百姓感受到党的政策的温暖吧。
提交时间: 2013-11-11
回复内容: 您好,金钟新市镇已于今年年底具备还迁条件,金钟街将有新中村、大毕庄、南何庄、南孙庄、欢坨5个村3万多村民还迁到新市镇,为保证还迁工作的公开、公平和公正,街、村还迁领导小组严格依据《东丽区整体村域房屋还迁规划》《金钟新市镇房屋还迁安置方案》及《金钟新市镇还迁区管理工作实施方案》实施还迁安置工作。目前,南何庄村已进行还迁前期基础工作,近期即将启动还迁安置工作。感谢您关心支持新市镇还迁安置工作,同时也预祝您还迁新市镇生活愉快。
回复时间: 2013-11-18

联系我们| 版权声明| 网站地图| 常见问题

您是第7083256位访客

天津市东丽区人民政府办公室 主办 版权所有 津ICP备17006417号

联系我们:E-mail:tjdl@163.com Tel:022-84397040

推荐使用 1024*768以上分辨率 IE7及以上版本进行使用