您当前的位置:首页-政民互动-信件公示-区长您好关于金钟街的拆迁政策的严重不合理

信息反馈

0
标题: 区长您好关于金钟街的拆迁政策的严重不合理
内容: 金钟街的拆迁南孙庄村已接近尾声,无房户没有解决,大龄问题没有解决,独生子女不如超生的金钟街的政策房换房那无房户如何处理.国家的政策缩小贫富差距又体现在哪里?现在是换房后没房的租房住,房多的往外租这合理吗?租房的税收谁来管房多的房产税谁来管无房户的人均45平米在哪里?再不解决我们只能自己盖房到时又会给政府出难题,请区领导介入多关心下民意不要只为政绩
提交时间: 2013-11-12
回复内容: 金钟街拆还迁政策依据《东丽区整体村域房屋拆还迁规定》第十二条、第三款中:“对具备村集体经济组织成员资格人的家庭合法住宅房屋实行拆除的,核定的住房安置面积超过人均30平米的,该面积即为住房还迁面积,核定的住房安置面积不足人均30平米的按人均30平米确定住房还迁面积。
回复时间: 2013-11-18

联系我们| 版权声明| 网站地图| 常见问题

您是第7559915位访客

天津市东丽区人民政府办公室 主办 版权所有 津ICP备17009684号

联系我们:E-mail:tjdl@163.com Tel:022-84397040

推荐使用 1024*768以上分辨率 IE7及以上版本进行使用