您当前的位置:首页-政民互动-信件公示-金钟街还牵问题

信息反馈

0
标题: 金钟街还牵问题
内容: 尚区长您好,我是大毕庄村民刘少发,我在九,十月份的时候给您写过一封信,反映我们一家三口没有宅基地的问题,街里给我打过一次电话,问一下情况,说调查调查,直到现在没有回信儿,想当初给宅基地的时候我们盖不起房子,我们想要盖房子的时候已经就不给宅基地了,象我们有还牵资格的村民就不能享受国家的好政策吗,您是我们的父母官,我们不找您找谁啊,请您为我们做主。13662167787.
提交时间: 2013-12-29
回复内容: 本次金钟新市镇还迁政策主要依据“津丽党发(2009)24号文件《东丽区整体村域房屋拆还迁规定》《东丽政发[2004]14号》《金钟新市镇房屋还迁安置方案》”《金钟新市镇大毕庄村房屋还迁安置方案》”等文件执行。
回复时间: 2014-01-16

联系我们1| 版权声明| 网站地图| 常见问题

您是第6603398位访客

天津市东丽区人民政府 主办 版权所有 津ICP备05010785号-1

联系我们:E-mail:tjdl@163.com Tel:022-84397040

推荐使用 1024*768以上分辨率 IE7及以上版本进行使用