您当前的位置:首页-政民互动-信件公示-请问新建成的火车站军粮城北站以后会有公交吗?

信息反馈

0
标题: 请问新建成的火车站军粮城北站以后会有公交吗?
内容: 看了一下那个站,似乎很不方便啊,离最近的地铁站和公交站都有很大的距离,以后会改善吗?只有周围的交通好了,这个站才能真正发挥它的作用啊
提交时间: 2014-01-21
回复内容: 为满足居民在军粮城北站换乘的公共交通出行需求,我运管局会同市公交四公司已多次进行实地调研和探勘,经协调公交公司,待军粮城新市镇公交首末站建成后,结合军粮城北站列车的停靠时间,将开通由军粮城北站途经津塘公路至轻轨9号线军粮城站的公交线路。另外,按照《东丽区公共交通规划》要求,未来三年内,根据群众出行需求、列车停靠时间以及道路、公交场站等客观条件,在该区域内还将适时新开、调整部分公交线路,方便居民出行。
回复时间: 2014-01-28

联系我们| 版权声明| 网站地图| 常见问题

您是第6109853位访客

天津市东丽区人民政府 主办 版权所有 津ICP备05010785号-1

联系我们:E-mail:tjdl@163.com Tel:022-84397040

推荐使用 1024*768以上分辨率 IE7及以上版本进行使用