您当前的位置:首页-政民互动-信件公示-再次请问工作效率

信息反馈

0
标题: 再次请问工作效率
内容: 去年12月底我曾经给您写过信,感谢及时回复。但是回复中所说的春节前通天然气的愿望果然没有达成。我认为很正常。但是如今又过去了一个多月了,还没有得到通知华侨城什么时候能通气。难道燃气公司是独立的不受当地政府管理的地方吗?我只想通过区长信箱得知华侨城什么时候能够通上天然气?希望区长能在百忙当中过问一下,给我们一个希望,如此长时间的不通天然气,无法入住,当初将房买在东丽湖看来是有所欠考虑了。 <br>此致&nbsp;敬礼 <br> <br>华侨城居民 <br> <br>吴彬 <br> <br>2014年3月11日
提交时间: 2014-03-11
回复内容: 东丽湖街城建办工作人员与华侨城对接此事,侨城小区内部燃气管网已建设完成,外部燃气调压站正在由东丽区建委组织实施。在与燃气公司沟通后,得知该调压站计划今年5月1日启用,侨城小区也会相应通气。
回复时间: 2014-03-19

联系我们| 版权声明| 网站地图| 常见问题

您是第5602230位访客

天津市东丽区人民政府 主办 版权所有 津ICP备05010785号-1

联系我们:E-mail:tjdl@163.com Tel:022-84397040

推荐使用 1024*768以上分辨率 IE7及以上版本进行使用