您当前的位置:首页-政民互动-信件公示-申诉

信息反馈

0
标题: 申诉
内容: 尊敬的东丽区区长: <br>基本概况: <br>我叫宗立波原名叫宗生有&nbsp;17周岁下乡务农57年8月份来到宁河县芦台,第二天转到天津市东郊区军粮城金谷农庄四站十三队(现在的东丽区民生村住在长坨子住在张连达家。以后又来到大刘台村十四生产队务农直至51周岁时按政策转非。转非后仍在农业(村里)担任工作。63周岁时因患重病脑血栓留下后遗症两手颤抖,两腿麻木。失去了劳动能力。当我在65周岁时把户口迁至塘沽区(今年我已经74周岁)至今没有个人收入来源患病后一直依靠女儿和老伴的退休费支付医疗费用和维持照顾我生活。 <br>当我在64周岁时根据东丽政发【2004】14号文件精神我被否定认定农民资格。(因户口不在本村)从此我被抛向社会。我在东丽区大刘台村务农生活了一辈子的老知识青年到现在得到了这样的下场&nbsp;实在不甘心……?冤&nbsp;冤&nbsp;冤? <br>我在2013.10.21.(73周岁)通过电子邮箱接到东丽区尚斌义区长的回复:您的其它(养老金和医疗保险)养老待遇应由其至户籍所在地塘沽区予以办理。 <br>我于2014.3.10给滨海新区政府信访办一封信。在2014.3.11.接到新区信访办许姐电话:25605103&nbsp;您的来信已收到&nbsp;您必须提供档案资料方可办理….?3.21.又接到新区人事局贾先生电话:65309501他问:市政府给老年人生活补贴你是否享受啦?(每月70元?)&nbsp;回答:我没有。你可以找街道。3.31.我接到居委会通知&nbsp;交两张相片填写啦报表。叫我回家听事等着领取吧。 <br>又于2014.4.2.接到本居委会通知说:您已享有15年的养老保险 <br>第二页 <br>待遇。是在社保系统里查出来的&nbsp;,所以市府补贴不能重复领取。我根本一无所知。经多次奔跑都没有查到本人信息&nbsp;我最终重返塘沽区社会保险由李连胜科长在系统中异地跨区查出我的养老保险是从2010.1月份开始的,其他信息无。2014.4.1.我带着身份证去东丽区社会保障局&nbsp;仍无此人信息&nbsp;我抱着疑惑的心态到底上哪里去查详细信息资料?。 <br>当天.我又去找到军粮城镇街道&nbsp;社会保障负责人张新伟&nbsp;&nbsp;他见到我时&nbsp;还没等我开口他立刻站起来去找一位姓费的领导&nbsp;两个人鬼祟啦约半个小时后。费领导说:我已经刚给村里打过电话:村里说两三天内村里专门召开一个两委会和群众代表参加的会议。专门讨论您的问题。您就回去听事吧……?今天已经是第9天啦?仍然没有听到结果?我还能怎嘛办? <br>我要找到给我上保险的原始凭证&nbsp;?是谁给上的?又是哪一级给核准审批的?审批后为什么不通知我本人?是否有人在给冒领……?我曾问过村里&nbsp;无人知晓?不见天日地15年养老保险我应该享有吗? <br>申诉人;&nbsp;&nbsp;宗立波&nbsp;&nbsp;敬上 <br>2014.4.10
提交时间: 2014-04-11
回复内容: 相关负责人已与您取得联系。
回复时间: 2014-04-18

联系我们| 版权声明| 网站地图| 常见问题

您是第7083261位访客

天津市东丽区人民政府办公室 主办 版权所有 津ICP备17006417号

联系我们:E-mail:tjdl@163.com Tel:022-84397040

推荐使用 1024*768以上分辨率 IE7及以上版本进行使用