您当前的位置:首页-政民互动-信件公示-小孩上学问题

信息反馈

0
标题: 小孩上学问题
内容: 您好尚区长,我是一位外来的务工人员,今年全家都来天津华明镇这边上班。我女儿今年到了上小学的年纪了,可是今年刚出台的政策有一项是要有居住证,我刚来天津去派出所咨询了下,以前没有办过暂住证的,现在要办理居住证需要半年的时间。所以就错过了给小孩报名上小学的时间。这个政策是不是很不合理呢?在我们厂里这边很多像我这种情况,眼看快9月份了,小孩上不了学,全家就只能都回去老家了,您给看看是不是有什么办法呢?这个政策很不合理
提交时间: 2014-06-18
回复内容: 今年小学入学执行天津市政府文件《天津市居住证持有人随迁子女在本市接受教育实施细则》规定,2014年、2015 年均执行这一规定。
回复时间: 2014-06-23

联系我们| 版权声明| 网站地图| 常见问题

您是第7559916位访客

天津市东丽区人民政府办公室 主办 版权所有 津ICP备17009684号

联系我们:E-mail:tjdl@163.com Tel:022-84397040

推荐使用 1024*768以上分辨率 IE7及以上版本进行使用