您当前的位置:首页-政民互动-信件公示-请您快点解决欢坨村困难户未搬进新市镇的问题

信息反馈

0
标题: 请您快点解决欢坨村困难户未搬进新市镇的问题
内容: 敬爱的区长 <br>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;我是一名普普通通的欢坨村民,针对于您说“目前金钟街考虑大龄子女的实际情况,对大龄子女家庭进行了统计和上报工作,并积极争取政策。”这句话我有点不理解了。现在我所看到的是有些人通过私人关系或者是采取极端的手段,政府都给予了优惠政策有些人还给了两套住房。我现在就想知道政府什么时候解决大龄子女问题,请别再用冠冕堂皇的话来搪塞我们了,我们就想要一个准确的时间,难道东丽政府还不赶快解决这些问题么,非得逼得老百姓活不下去么
提交时间: 2014-08-08
回复内容: 金钟新市镇还迁时严格按照《金钟新市镇住宅房屋还迁安置方案》进行的,不存在上述所说“通过私人关系或者采取极端手段不当获得住宅”的现象,关于大龄子女问题区城市化办正在研究解决办法,您急切还迁的心情我们理解,但仍希望您再等待一段时间,区相关部门一有解决办法,我们将立即给涉及市镇还迁中的大龄户予以解决。
回复时间: 2014-09-05

联系我们| 版权声明| 网站地图| 常见问题

您是第5509001位访客

天津市东丽区人民政府 主办 版权所有 津ICP备05010785号-1

联系我们:E-mail:tjdl@163.com Tel:022-84397040

推荐使用 1024*768以上分辨率 IE7及以上版本进行使用