您当前的位置:首页-政民互动-投诉反馈

投诉反馈

0
投诉部门 环保局
标题内容: 金域华府一期东边垃圾遍地,,味道刺鼻
内容: 金域华府一期东侧围墙外是大片的垃圾场,垃圾遍地,污水横流,脏乱场景不堪入目,从2012年就如此.最近更是经常看到有焚烧垃圾的现象小区里,味道刺鼻,在小区里待两个小时就嗓子痛。既然政府把周边都规划为居民住宅,就应该提供满足基本居住条件的周边环境。雾霾天不敢开窗,这蓝天白云的大好晴天依然味道刺鼻。雾霾单靠一个区解决不了,但把垃圾场清理下,搞点绿化,总可以吧?五年了,这块垃圾场像个毒瘤一样腐蚀着周围居民的健康,强奸着住户的眼睛,我不相信没有居民反映过这个问题。希望区政府,区环保局尽快解决问题i,切实履行好自己的职责。
投诉时间: 2017-03-01 19:11:50
回复内容: 街道执法人员现场核实情况属实,现已责令新立村村委会立即清理周边垃圾避免垃圾焚烧现象的发生。日后加强对该点位的巡查力度,发现问题及时处理。
回复时间: 2017-03-20 10:19:27

联系我们| 版权声明| 网站地图| 常见问题

您是第6262954位访客

天津市东丽区人民政府 主办 版权所有 津ICP备05010785号-1

联系我们:E-mail:tjdl@163.com Tel:022-84397040

推荐使用 1024*768以上分辨率 IE7及以上版本进行使用