您当前的位置:首页-政民互动-投诉反馈

投诉反馈

0
投诉部门 房管局
标题内容: 房管局推诿责任
内容: 您好!十年前河东后广场惠森花园1-2-401拆迁,当时房产证等交给河东房管局指定的拆迁单位才给的拆迁款,他们代办,结果07年才给注销,并非本人办理,也未收到任何核准注销通知书,注销完留下遗留问题,又由于河东和东丽房管局系统的问题,导致我现在在东丽区买房认为是二套,东丽房管局查不到注销信息,就此问题曾向河东建委咨询,得到一份核准注销通知书的复印件,之后前往河东房管局核实却已注销,河东房管局称不能开具注销证明,提示让东丽房管局给他们发联系单的传真,但东丽房管局推诿却让我再次去河东房管局开证明,复印合同。为此已往返多次河东建委与房管局,我本是受害方,因相关方的不负责却要承担无谓的后果,房管局的举手之劳为何如此之难。请领导体恤百姓,给予尽快解决,非常感谢!
投诉时间: 2016-10-21 22:19:59
回复内容: 相关负责人已与您取得联系并解释该问题。
回复时间: 2016-10-25 11:07:20

联系我们| 版权声明| 网站地图| 常见问题

您是第3419205位访客

天津市东丽区人民政府 主办 版权所有 津ICP备05010785号-1

联系我们:E-mail:tjdl@163.com Tel:022-84397040

推荐使用 1024*768以上分辨率 IE7及以上版本进行使用